Подведены итоги дистанционного этапа I Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей, организатором которой выступает Академия Минпросвещения России. 

Профессиональные состязания проходили в трех направлениях:

  • метапредметная олимпиада «Команда большой страны»;
  • олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT» (совместно с сервисом Яндекс. Учебник);
  • олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки».
Команда КОГОАУ СШ г.Лузы среди победителей метапредметной олимпиады “Команда большой страны” (участники команды: Винокурова С.А., Нечаева О.А., Игумнова О.М., Докунихина Т.В.), а также в личном первенстве учителей у КОГОАУ СШ г.Лузы победа в олимпиаде “ДНК науки” среди учителей химии (Винокурова С.А.). Поздравляем!

Наибольшее число учителей приняли участие в метапредметной олимпиаде: свои профессиональные компетенции проверили 17 тыс. человек, объединившиеся в более 4 тыс. команд. Регионами-лидерами по числу участников стали Москва, Московская область и Краснодарский край. От Кировской области приняли участие более 40 команд.

Поздравляем победителей дистанционного этапа профессиональной метапредметной олимпиады для учителей «Команда большой страны» – интеллектуального соревнования школьных педагогических команд!

Команды-победители (по рейтингу):

  • КОГОАУ Кировский ФМЛ
  • МКОУ СОШ с. Большой Рой Уржумского района
  • МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка,
  • МКОУ СОШ № 6 г. Кирово-Чепецка
  • МКОУ гимназия г. Вятские Поляны
  • КОГОАУ «Кировский кадетский корпус»
  • МКОУ гимназия г. Сосновка Вятскополянского района
  • КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»
  • Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа пгт Лебяжье»
  • МКОУ СОШ №4 пгт Песковка Омутнинского района
  • МКОУ СОШ с. Кулыги Вятскополянского района
  • КОГОАУ СШ г. Лузы

15 октября команды продолжат борьбу за звание лучшего на региональном этапе (результаты будут после 31 октября) и за выход на заключительный очный этап, который пройдет с 1 по 3 декабря 2021 года.

Призерами дистанционного этапа стали (по рейтингу):

  • МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт Восточный Омутнинского района
  • МОКУ ООШ с. Быстрица Оричевского района
  • МКОУ СОШ с. Буйского Уржумского района
  • КОГОБУ СОШ с УИОП г. Белой Холуницы
  • МКОУ СОШ с. Слудка Вятскополянского района
  • МКОУ ООШ с. Ершовка Вятскополянского района
  • КОГОБУ «Вечерняя средняя школа г. Котельнича»
  • МКОУ СОШ п. Октябрьский Зуевского района
  • МКОУ СОШ № 3 г. Уржума
  • МКОУ ООШ д. Зайцевы Котельничского района
  • МКОУ СОШ с УИОП им. В. И. Десяткова г. белая Холуница
  • МБОУ СОШ № 4 г. Кирова

Поздравляем победителей дистанционного этапа Олимпиад естественных наук и информатики, которые также будут продолжать соревноваться в региональном этапе!

Физика

Людмила Владимировна ЧайкаМБОУ ООШ д. Ванино Афанасьевского района
Елена Георгиевна ГординаМБОУ СОШ с. Гордино Афанасьевского района
Елена Ивановна ТолмачёваМКОУ СОШ №3 г. Уржума Кировской области
Ольга Анатольевна ВахонинаКОГОБУ «Средняя школа пгт Оричи»
Сергей Николаевич РомановМКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина» г. Вятские Поляны
Светлана  Петровна ТрушниковаМБОУ ООШ д. Илюши Афанасьевского района
Дмитрий Владимирович РухлядевКОГОБУ СШ пгт Лёвинцы Оричевского района
Юлия Александровна КазенинаМКОУ СОШ с УИОП № 7 г. Кирово-Чепецка
Юрий Аркадьевич ПетровМКОУ СОШ с. Буйского Уржумского района
Лариса Леонидовна ЧерныхМКОУ СОШ д. Быданово Белохолуницкого района
Екатерина Андреевна АнфертьеваМОКУ СОШ с. Адышева Оричевского района

Химия

Екатерина Александровна ОрловаКОГОАУ «Гимназия г. Уржума»
Светлана Андреевна ВинокуроваКОГОАУ СШ г. Лузы
Анна Александровна ШерстневаКОГОБУ СШ пгт Лёвинцы Оричевского района
Татьяна Михайловна ЧеранёваКОГОБУ СШ с УИОП пгт. Афанасьево
Михаил Олегович ГайдадинМБОУ гимназия №2 г. Кирово-Чепецка
Валерий Сергеевич ТрухинМБОУ СОШ №42 г. Киров
Ольга Владимировна БабушкинаМКОУ Лицей с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина
Галина Алексеевна БусыгинаМКОУ СОШ села Буйского Уржумского района

Биология

Анна Геннадьевна ХаринаКОГО БУ СШ с УИОП пгт Афанасьево
Елена Александровна ПестриковаБыстрицкая основная школа
Елена Васильевна ЗубареваМКОУ «Центр образования им. А.Некрасова»
Елена Григорьевна КоростелеваМКОУ  «СОШ №3»  города Уржума
Ольга Николаевна СергееваКОГОБУ СШ  пгт Оричи

Информатика

Тахир Норуллович ГафиулинМКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница
Ольга Витальевна ГиреваМБОУ «Лицей города Кирово-Чепецка»
Марианна  Владимировна ЛогиноваМКОУ СОШ №6 г. Кирово-Чепецка
Татьяна Геннадьевна ЧерниковаМКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина»
Ольга Сергеевна ЛяпустинаМКОУ СОШ с. Лазарево Уржумского района
Информация с официального сайта ИРО Кировской области